Предыдущий месяц
Октябрь 2020
Следующий месяц
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Поздравляем!!!

Date: 10.02.2012

На торжественном собрании выступил глава администрации муниципального района Абзелиловский район Рим Сатыбалович Сынгизов. Подведя итоги 2011 года, он особо отметил передовиков, поздравил и вручил им ценные подарки.

Также выступил заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Афзалов Раиль Шарифьянович. Он отметил, что абзелиловцы на хорошем счету и пожелал дальнейших успехов.

I. По итогам 2011 года среди предприятий, организаций и учреждений района  лучшими признаны:

1.1. Среди сельскохозяйственных предприятий по полеводству – СПК «Красная Башкирия» (председатель Фахрисламов Раиль Салаватович), добившийся наибольшей урожайности сельскохозяйственных культур, обеспечивший 100% засыпку семян высоких репродукций, внедряющий новые прогрессивные технологии в растениеводстве;

1.2. Среди сельскохозяйственных предприятий по кормопроизводству – СПК им. Г.Ф. Орлова (председатель Шагалеев Мажит Султанович), обеспечивший заготовку кормов на одну голову скота 35 центнеров кормовых единиц;

1.3. Среди сельскохозяйственных предприятий по животноводству – ООО «Аграрий» (директор Ахтямов Наиль Зиннатович), увеличивший производство молока на 109%, мяса на 117% к уровню 2010 года;

1.4. Среди обслуживающих предприятий – Аскаровские районные электрические сети ООО БашРЭС (руководитель Сафин Даян Масгутович) за высокие производственные показатели, выполнение больших объемов работ по восстановлению бесхозных сетей в районе;

1.5. Среди сельских поселений – сельское поселение Бурангуловский сельсовет (глава администрации Махмутов Фуат Шарафутдинович), обеспечившее исполнение плана поступления доходов на 110,4%, строительство и ввод 1 222 кв. метров жилья, соблюдение на территории законности и правопорядка;

1.6. Среди жилищных управленийООО ЖРЭУ «Источник» (директор Аргинбаев Миллят Хибатович), обеспечившее рост объемов производства на 108% к уровню предыдущего года, рентабельную, безаварийную работу предприятия;

1.7. Среди учреждений здравоохранения – отделение скорой медицинской помощи Аскаровской ЦРБ (старший фельдшер Татлыбаева Гульназ Нуритдиновна), занявшее по показателям работы за 2011 год 1 место среди отделений; обслужившее в 2011 году 14 646 вызовов;

1.8. Среди учреждений образования - МОБУ СОШ с. Баимово (директорЗарипова Зиля Шагалеевна), за высокие показатели в организации учебно-воспитательного процесса;

1.9. Среди дошкольных учреждений- детский сад «Кояшкай» пос.Абзелил (заведующий Мухаметдинова Зульфира Гильмурзовна) за организацию эффективной работы с детьми дошкольного возраста;

1.10. Среди учреждений культуры – Аскаровский историко-краеведческий музей (директор Лутфуллина Рамиля Садыковна), выполнивший план экскурсионного обслуживания населения на 110%, внесший весомый вклад в патриотическое воспитание населения;

1.11. Среди крестьянско-фермерских хозяйствиндивидуальный предприниматель, глава крестьянско-фермерского хозяйства Уметбаев Ахмет Ахтямович, добившийся валового сбора зерна в объеме 800 тонн.

II. Лучшими по профессии по итогам 2011 года признаны:

2.1. Лучший механизатор – Витушкин Павел Иванович – механизатор ООО «Агро», выполнивший посев и уход за посевами на площади 290 га, перевозку кормов 624 тонны;

2.2. Лучший комбайнер – Аминев Фанур Василович, комбайнер ООО Идель+», намолотивший на комбайне «Енисей-950» 1400 тонн зерна;

2.3. Лучшая телятница – Сабангулова Лиза Вахитовна, телятница ООО «Нива», получившая 463 граммов среднесуточного привеса при 100% сохранности телят;

2.4. Лучшая доярка – Хисматова Файруза Исмагзамовна, доярка Старо-Балапановской МТФ ООО «Кусимово», надоившая 3830 кг молока на 1 фуражную корову;

2.5. Лучший скотник – Хасанов Айтуган Ишбулдиевич, скотник СПК «Ишкул», обеспечивший 100% сохранность скота;

2.6. Лучший зоотехник – Хамзин Иштимер Марванович, главный зоотехник СПК «Заветы», за высокие показатели в животноводстве, успешное проведение зимовки скота;

2.7. Лучший агроном – Холмогорцев Константин Владимирович, агроном СПК «Красная Башкирия», за высокие показатели в растениеводстве;

2.8. Лучший работник ветеринарного обслуживания – Гумеров Забир Шарифуллович, ветеринарный фельдшер Халиловского ветеринарного участка Абзелиловской ветстанции, за достижение наилучших показателей в 2011 году;

2.9. Лучший инженер – Султанов Анвар Хасанович,инженер Абзелиловского филиала ГУСП МТС «Зауралье», за качественную подготовку техники к полевым работам;

2.10. Лучший пчеловод – Ибрагимова Мадина Расиховна, индивидуальный предприниматель, добившаяся наилучших результатов в пчеловодстве; активный участник республиканских и зональных ярмарок- выставок;

2.11. Лучший работник фермерского хозяйства – Сафиуллина Римма Батыровна, доярка козе-фермы крестьянско-фермерского хозяйства «Хайруллин Х.Х», надоившая по итогам 2011 года 15 тонн молока;

2.12. Лучший работник жилищно-коммунального хозяйства – Витушкина Валентина Алексеевна, оператор котельной ООО «Давлетовское ЖКХ» за достижение наилучших показателей по итогам работы в 2011 году;

2.13. Лучший строитель – Нурлыгаянов Винер Сабирьянович, плотник-столярООО «Ремонтно-строительная группа», за достижение наилучших показателей в 2011 году;

2.14. Лучший работник лесного хозяйства – Магафуров Хайдар Ягафарович, участковый лесничий Бурангуловского участкового лесничества, за обеспечение качественного и своевременного проведения лесовосстановительных и лесохозяйственных работ;

2.15. Лучший связист – Киреев Тимур Масгутович, инженер электросвязи Аскаровского районного узла связи, добившийся перевыполнения производственных показателей по строительству и ремонту объектов телекоммуникаций и монтажу оборудования мультисервисной сети;

2.16. Лучший работник почтовой связи – Хайруллина Аклима Газизьяновна, начальник отделения почтовой связи д.Ишкулово, за достижение наилучших показателей в 2011 году;

2.17. Лучший работник правоохранительных органов – Мухаметдинов Хайдар Нуритдинович, участковый уполномоченный полиции отдела МВД по Абзелиловскому району, за достижение наилучших показателей в 2011 году;

2.18. Лучший работник дорожной отрасли – Мустафин Нагим Заграфович, главный энергетик Абзелиловского ДРСУ, за достижение наилучших показателей в 2011 году;

2.19. Лучший работник энергоснабжения – Яров Адигам Адипович, мастер Аскаровского участка Абзелиловских РЭС, за достижение наилучших показателей в 2011 году

2.20. Лучший водитель – Уелданов Раиф Исхакович, водитель отделения скорой медицинской помощи Аскаровской ЦРБ, за достижение наилучших показателей в 2011 году;

2.21. Лучший работник торговой отрасли – Булгакова Ираида Ивановна, руководитель ООО «Созвездие», за достижение наилучших показателей в сфере торговли в 2011 году;

2.22. Лучший работник общепита – Янузакова Фатима Халиулловна, повар потребительского общества «Тамъян», за достижение высоких показателей и многолетний добросовестный труд в системе потребкооперации;

2.23. Лучший работник бытового обслуживания населения – Гайфуллина Наталья Равильевна, руководитель салона «Стиль» с. Аскарово , за достижение наилучших показателей в 2011 году;

2.24. Лучший работник системы образования – Никитин Александр Григорьевич, учитель технологии МОБУ СОШ с. Красная Башкирия, за достижение наилучших показателей в 2011 году;

2.25. Лучший воспитатель детского сада – Махиянова Римма Саяровна, воспитатель дошкольной группы МОБУ СОШ д. Кирдасово, за достижение наилучших показателей в 2011 году;

2.26. Лучший врач – Хасанов Юлай Тахиевич, врач-терапевт Уральской участковой больницы, за достижение наилучших показателей в 2011 году;

2.27. Лучший медработник среднего звена – Романова Валентина Ивановна, участковая медсестра педиатрического участка Аскаровской ЦРБ, за достижение наилучших показателей в 2011 году;

2.28. Лучший работник культуры – Ахметова Зухра Хасановна, директор Уральского центрального сельского дома культуры, за достижение высоких показателей в культурно просветительской и досуговой деятельности района;

2.29. Лучший работник библиотеки – Хамитова Фаима Мухитдиновна, главный библиограф центральной районной библиотеки, за достижение наилучших показателей в 2011 году;

2.30. Лучший работник социального обслуживания – Аминева Гульсум Вахитовна, старший специалист Управления Пенсионного Фонда в Абзелиловском районе, за достижение наилучших показателей в 2011 году;

2.31. Лучший работник физкультуры и спорта – Абдулгазин Раис Хажмухаметович, тренер-преподаватель ДЮСШ, за достигнутые успехи в подготовке массовых спортсменов-разрядников;

2.32. Лучший бухгалтер – Азаматова Валима Агзамовна, главный бухгалтер ООО ЖРЭУ «Источник», за достижение наилучших показателей в 2011 году;

2.33. Лучший муниципальный служащий – Кускарова Фануза Аксановна, управляющая делами администрации сельского поселения Халиловский сельсовет, за долголетний плодотворный труд в органах местного самоуправления и активную общественную работу;

2.34. Лучший работник СМИ – Кумушбаев Азат Рафикович, оператор по набору газеты «Оскон», за достижение наилучших показателей в 2011 году;

2.35. Лучший руководитель – Шагалеев Мажит Султанович, председатель СПК им. Г.Ф.Орлова за достижение наилучших показателей в 2011 году.

III. За большой вклад в развитие духовно - культурной и спортивной жизни района лучшими признаны:

3.1. Фольклорный коллектив «Сасмаур» Амангильдинского сельского дома культуры (руководитель Кужахметова Зифа Гизитдиновна), обладатель Гран-при республиканского конкурса «Ашкадар Тандары»;

3.2. Халилов Радик Зиннурович - обладатель Гран-при республиканского телевизионного конкурса «Баик» и зонального конкурса исполнителей сольного танца;

3.3. Мусин Булат Зайлягиевич – занявший 1 место на республиканском телевизионном конкурсе «Баик»;

3.4. Танцевальный фольклорный коллектив Рыскужинского сельского дома культуры (руководитель Магадеева Зухра Зиннатовна) - дипломант республиканского телевизионного конкурса «Баик» в номинации «За активное использование местных традиций»;

3.5. Детский танцевальный коллектив «Алтынай» (руководитель (Еникеева Ляля Дамировна), победитель республиканского детского телевизионного конкурса «Баик»;

3.6. Народный дом войлока Бурангуловского сельского дома культуры (руководитель Махиянова Зульфира Ишбулдиевна), за активное участие в республиканском фестивале современного художественного войлока «Тамга» в рамках Международного фестиваля «Бердэмлек-Содружество»;

3.7. Методцентр отдела культуры (заведующая Исхакова Зульхия Рашитовна) – победитель республиканского конкурса организации методической деятельности в Республике Башкортостан;

3.8. Село Кирдасово (глава администрации Баймухаметова Мавзига Набиевна, председатель женсовета Халилова Расима Амировна) - победитель районного конкурса «Трезвое село Абзелила-2011», не имеющее зарегистрированных неблагополучных семей и случаев правонарушения на почве пьянства;

3.9. Муртазин Рафик Зекреевич, имам-хатиб местной мусульманской религиозной организации д. Махмутово, за большой вклад в духовно-нравственное воспитание населения, возрождение и сохранение религиозных традиций, обычаев и духовных ценностей;

3.10. Лучший спортивный коллектив - сборная команда района по волейболу (руководитель Мусин Ирек Агзапович), за достигнутые успехи в республиканских соревнованиях в зачет 19 Сельских спортивных игр РБ;

3.11. Лучший спортсмен - Азнабаев Юлай Фаритович, победитель Чемпионатов Республики Башкортостан в по гонкам на колясках и Ш Спартакиады среди людей с ограниченными возможностями.

Информационно-аналитический отдел.